Sprechstunden der Lehrkräfte im 1. Halbjahr



  • 1.       RSDin Hild nach Vereinb.
  • 2.       RSK Popp M. Mo. 4. Std.
  • 3.       ZwRSK Höhn M. Do. 2. Std.
  • 4.       BeR Jürgen Feulner Mi. 4. Std.
  • 5.       BeR Hahner Do. 8. Std.
  • 6.       StRin (RS) Astner Fr. 2. Std.
  • 7.       StRin (RS) Bär Mi. 5. Std.
  • 8.       StRin (RS) Damm Mi. 2. Std.
  • 9.       SemRin Eckert Mo. 4. Std.
  • 10.    StR (RS) Engl A. Mi. 2. Std.
  • 11.    StRin (RS) Engl T. Do. 3. Std.
  • 12.    StRin (RS) Frank Do. 3. Std.
  • 13.    StRin (RS) Freiberger Do. 3. Std.
  • 14.    StRin (RS) Freitag-Hopfenmüller Di. 4. Std.
  • 15.    SemR Fremuth, Daniel Mi. 5. Std.
  • 16.    StRin (RS) Fremuth, Stefanie Mo. 5. Std.
  • 17.    StRin (RS) Friedrich Mi. 3. Std.
  • 18.    SemRin Fürstenau Mi. 2.Std.
  • 19.    LAV Gäberlein Di. 2. Std.
  • 20.    StRin (RS) Gareis Di. 2. Std.
  • 21.    StRin (RS) Gebei Di. 3. Std.
  • 22.    StRin (RS) Geißel – Spörrer Mi. 3. Std.
  • 23.    StRin (RS) Grieger Fr. 2. Std.
  • 24.    StRin (RS) Haagen Do. 2. Std.
  • 25.    StRin (RS) Hauser Fr. 3. Std.
  • 26.    StRin (RS) Haußmann Do. 2. Std.
  • 27.    StRin (RS) BV Hertel Fr. 2. Std.
  • 28.    StRin (RS) Hofmann Di. 3. Std.
  • 29.    StR (RS) Hübner Mi. 2. Std.
  • 30.    StR (RS) Kegelmann Mo. 3. Std.
  • 31.    StRin (RS) Kögel Mo. 3. Std.
  • 32.    StR (RS) Lautner Mi. 4. Std.
  • 33.    StR (RS) Markus Mi. 3. Std.
  • 34.    StR (RS) Moreth Di. 4. Std.
  • 35.    StR (RS) Müller Do. 2. Std.
  • 36.    StRin RS BV Peetz, Sabine Mi. 5. Std.
  • 37.    StR (RS) Pensler Do. 5. Std.
  • 38.    StRin (RS) Peplau Di. 4. Std.
  • 39.    FLin Rödel Di. 5. Std.
  • 40.    SemRin Schäfer-Küpferling Di. 5. Std.
  • 41.    StRin (RS) Dr. Schaffer Fr. 5. Std.
  • 42.    StRin (RS) Schardt Di. 3. Std.
  • 43.    StRin (RS) Scharff Mi. 4. Std.
  • 44.    StRef Scharrer Do. 2. Std.
  • 45.    StRin (RS) Schmitt Mo. 2. Std.
  • 46.    StRin (RS) Schneider, K. Di. 5. Std.
  • 47.    StRin (RS) Schwarz, J. Do. 2. Std.
  • 48.    StRin (RS) Seidl Do. 4. Std.
  • 49.    StRin (RS) Steinlein Mi. 3. Std.
  • 50.    FOL Stelzer Fr. 4. Std.
  • 51.    SemRin Stoll Fr. 4. Std.
  • 52.    SemRin Ströhla Di. 7. Std.
  • 53.    SemRin Wichmann Fr. 4. Std.
  • 54.    LAV Wirth Di. 3. Std.
  • 55. StR (RS) Wittwer Di. 3. Std.

Elternbeirat, Fördererverband, Schulforum 2021/2022

Vorsitzende des Elternbeirates
1. Stark, Carmen 95336 Mainleus 8a
2. Schuster, Ursula 95336 Mainleus 5c/9c
3. Geuther, Katja 95326 Kulmbach 7b
4. Schwarz, Claudia 95326 Kulmbach 9e
5. Bätz, Sabine 95336 Mainleus 7a/10a
6. Ostermann, Martina 95365 Rugendorf 9b


Vorsitzender des Fördererverbandes
1. Uome, Franz 95352 Marktleugast  
Kassier des Fördererverbandes
1. Fuchs, Werner 95362 Kupferberg  
Schriftführerin
1. Pösch, Doris 95326 Kulmbach  8A

 

 

Schulforum 2021/2022

Vorsitzende: Monika Hild (Schulleiterin)
Lehrer Elternbeirat Schülerausschuss Sachaufwandsträger
Bär, Linda StRin (RS)
Hauser, Monika StRin (RS)
Kögel, Alexandra StRin (RS)
Stark, Carmen
Ostermann, Martina
Hübner, Leni Kl. 9e
Tröger, Lena Kl. 10b
Schneider, Leni Kl. 7c
Achim Geyer

 

Aktuelle Informationen finden Sie unter diesem Link:

 

https://www.landkreis-kulmbach.de/landratsamt-kulmbach/buergerservice/online-formulare/soziales-wohngeld-bildung-und-teilhabe/

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.