Sprechstunden der Lehrkräfte im 1. Halbjahr



  • 1.       RSDin Hild nach Vereinb.
  • 2.       RSK Popp Do. 2. Std.
  • 3.       ZwRSK Höhn Di. 2. Std.
  • 4.       BeR Jürgen Mo. 3. Std.
  • 5.       BeRin Glaser nach Vereinb.
  • 6.       BeR Hahner Do. 8. Std.
  • 7.       StRin (RS) Albrecht Mi. 4. Std
  • 8.       StRin (RS) Axtner Do. 3. Std.
  • 9.       StRin (RS) Bär Mi. 4. Std.
  • 10.    StRin (RS) Damm Fr. 4. Std.
  • 11.    StR (RS) Engl Mo. 3. Std.
  • 12.    StRin (RS) Mo. 2. Std.
  • 13.    StRin (RS) Freiberger-Koch Do. 4. Std.
  • 14.    StRin (RS) Freitag-Hopfenmüller Mo. 5. Std.
  • 15.    SemR Fremuth, Fr. 3. Std.
  • 16.    StRin (RS) Fremuth, Fr. 2. Std.
  • 17.    SemRin Fürstenau Mo. 4.Std.
  • 18.    StRin (RS) Gareis Mi. 2. Std.
  • 19.    StRin (RS) Gebei Fr. 3. Std.
  • 20.    StRin (RS) Geißel Fr. 2. Std.
  • 21.    StRin (RS) Grieger Mi. 4. Std.
  • 22.    StRin (RS) Haagen Mo. 4. Std.
  • 23.    StRin (RS) Häußinger Mo. 3. Std.
  • 24.    StRin (RS) Hauser Do. 3. Std.
  • 25.    StRefin Heber Di. 3. Std.
  • 26.    StRin (RS) BV Hertel Do. 5. Std.
  • 27.    StRin (RS) Hofmann Fr. 2. Std.
  • 28.    StR (RS) Hübner Do. 3. Std.
  • 29.    StR (RS) Fr. 3. Std.
  • 30.    StRin (RS) Kögel Mo. 3. Std.
  • 31.    StR (RS) Lautner Mi. 4. Std.
  • 32.    LAV van der Di. 4. Std.
  • 33.    StR (RS) Mi. 2. Std.
  • 34.    StRin (RS) Merzbacher Mo. 3. Std.
  • 35.    StR (RS) Moreth Do. 3. Std.
  • 36.    StRin RS Fr. 2. Std.
  • 37.    StR (RS) Pensler Mi. 3. Std.
  • 38.    StRin (RS) Rödel Di. 3. Std.
  • 39.    SemRin Schäfer-Küpferling Mo. 6. Std.
  • 40.    StRin (RS) Dr. Fr. 5. Std.
  • 41.    StRin (RS) Schardt Di. 2. Std.
  • 42.    StRin (RS) Scharff Do. 2. Std.
  • 43.    StRin (RS) Schmitt Mo. 2. Std.
  • 44.    StRin (RS) Schneider Di. 5. Std.
  • 45.    StRin (RS) Schwarz Do. 3. Std.
  • 46.    StRin (RS) Mo. 3. Std.
  • 47.    StRin (RS) Sollmann Do. 4. Std.
  • 48.    StRin (RS) Steinlein Fr. 3. Std.
  • 49.    FOL Stelzer Mi. 4. Std.
  • 50.    SemRin Stoll Fr. 3. Std
  • 51. SemRin Ströhla Di. 5. Std.
  • 52. StRef Sturm Fr. 4. Std.
  • 53. SemRin Wichmann Fr. 2. Std.
  • 54. LAV Wirth Di. 2. Std.
  • 55. StR (RS) Wittwer Do. 5. Std.

Elternbeirat, Fördererverband, Schulforum 2021/2022

Vorsitzende des Elternbeirates
1. Stark, Carmen 95336 Mainleus 8a
2. Schuster, Ursula 95336 Mainleus 5c/9c
3. Geuther, Katja 95326 Kulmbach 7b
4. Schwarz, Claudia 95326 Kulmbach 9e
5. Bätz, Sabine 95336 Mainleus 7a/10a
6. Schittenhelm, Tanja 95512 Neudrossenfeld 6b
7. Ostermann, Martina 95365 Rugendorf 9b


Vorsitzender des Fördererverbandes
1. Uome, Franz 95352 Marktleugast  
Kassier des Fördererverbandes
1. Fuchs, Werner 95362 Kupferberg  
Schriftführerin
1. Pösch, Doris 95326 Kulmbach  8A

 

 

Schulforum 2021/2022

Vorsitzende: Monika Hild (Schulleiterin)
Lehrer Elternbeirat Schülerausschuss Sachaufwandsträger
Bär, Linda StRin (RS)
Hauser, Monika StRin (RS)
Kögel, Alexandra StRin (RS)
Stark, Carmen
Schittenhelm, Tanja
Ostermann, Martina
Hübner, Leni Kl. 9e
Tröger, Lena Kl. 10b
Schneider, Leni Kl. 7c
Achim Geyer

 

Aktuelle Informationen finden Sie unter diesem Link:

 

https://www.landkreis-kulmbach.de/landratsamt-kulmbach/buergerservice/online-formulare/soziales-wohngeld-bildung-und-teilhabe/