Sprechstunden der Lehrkräfte im 1. Halbjahr



  • 1.       RSDin Hild nach Vereinb.
  • 2.       RSK Popp Do. 2. Std.
  • 3.       ZwRSK Höhn Di. 2. Std.
  • 4.       BeR Jürgen Mo. 3. Std.
  • 5.       BeRin Glaser nach Vereinb.
  • 6.       BeR Hahner Do. 8. Std.
  • 7.       StRin (RS) Albrecht Mi. 4. Std
  • 8.       StRin (RS) Axtner Do. 3. Std.
  • 9.       StRin (RS) Bär Mi. 4. Std.
  • 10.    StRin (RS) Damm Fr. 4. Std.
  • 11.    StR (RS) Engl Mo. 3. Std.
  • 12.    StRin (RS) Mo. 2. Std.
  • 13.    StRin (RS) Freiberger-Koch Do. 4. Std.
  • 14.    StRin (RS) Freitag-Hopfenmüller Mo. 5. Std.
  • 15.    SemR Fremuth, Fr. 3. Std.
  • 16.    StRin (RS) Fremuth, Fr. 2. Std.
  • 17.    SemRin Fürstenau Mo. 4.Std.
  • 18.    StRin (RS) Gareis Mi. 2. Std.
  • 19.    StRin (RS) Gebei Fr. 3. Std.
  • 20.    StRin (RS) Geißel Fr. 2. Std.
  • 21.    StRin (RS) Grieger Mi. 4. Std.
  • 22.    StRin (RS) Haagen Mo. 4. Std.
  • 23.    StRin (RS) Häußinger Mo. 3. Std.
  • 24.    StRin (RS) Hauser Do. 3. Std.
  • 25.    StRefin Heber Di. 3. Std.
  • 26.    StRin (RS) BV Hertel Do. 5. Std.
  • 27.    StRin (RS) Hofmann Fr. 2. Std.
  • 28.    StR (RS) Hübner Do. 3. Std.
  • 29.    StR (RS) Fr. 3. Std.
  • 30.    StRin (RS) Kögel Mo. 3. Std.
  • 31.    StR (RS) Lautner Mi. 4. Std.
  • 32.    LAV van der Di. 4. Std.
  • 33.    StR (RS) Mi. 2. Std.
  • 34.    StRin (RS) Merzbacher Mo. 3. Std.
  • 35.    StR (RS) Moreth Do. 3. Std.
  • 36.    StRin RS Fr. 2. Std.
  • 37.    StR (RS) Pensler Mi. 3. Std.
  • 38.    StRin (RS) Rödel Di. 3. Std.
  • 39.    SemRin Schäfer-Küpferling Mo. 6. Std.
  • 40.    StRin (RS) Dr. Fr. 5. Std.
  • 41.    StRin (RS) Schardt Di. 2. Std.
  • 42.    StRin (RS) Scharff Do. 2. Std.
  • 43.    StRin (RS) Schmitt Mo. 2. Std.
  • 44.    StRin (RS) Schneider Di. 5. Std.
  • 45.    StRin (RS) Schwarz Do. 3. Std.
  • 46.    StRin (RS) Mo. 3. Std.
  • 47.    StRin (RS) Sollmann Do. 4. Std.
  • 48.    StRin (RS) Steinlein Fr. 3. Std.
  • 49.    FOL Stelzer Mi. 4. Std.
  • 50.    SemRin Stoll Fr. 3. Std
  • 51. SemRin Ströhla Di. 5. Std.
  • 52. StRef Sturm Fr. 4. Std.
  • 53. SemRin Wichmann Fr. 2. Std.
  • 54. LAV Wirth Di. 2. Std.
  • 55. StR (RS) Wittwer Do. 5. Std.

Elternbeirat, Fördererverband, Schulforum 2020/2021

Vorsitzende des Elternbeirates
1. Stark, Carmen 95336 Mainleus 8a
2. Hempfling, Markus 95326 Kulmbach 10d
3. Streng, Sabine 95326 Kulmbach 10e
4. Greim, Martina 95509 Marktschorgast 7b
5. Schuster, Ursula 95336 Mainleus 8d
6. Geuther, Katja 95326 Kulmbach 6c
7. Schwarz, Claudia 95326 Kulmbach 8e
8. Weigel, Christine 95512 Neudrossenfeld 10c
9. Bätz, Sabine 95336 Mainleus 5a/9a
10. Streng, Sabine 95326 Kulmbach 10e
11. Ostermann, Martina 95365 Rugendorf 9b


Vorsitzender des Fördererverbandes
1. Uome, Franz 95352 Marktleugast  
Kassier des Fördererverbandes
1. Fuchs, Werner 95362 Kupferberg  
Schriftführerin
1. Pösch, Doris 95326 Kulmbach  


Schulforum 2020/2021

Vorsitzende: Monika Hild (Schulleiterin)
Lehrer Elternbeirat Schülerausschuss Sachaufwandsträger
Hertel, Antje StRin (RS) i. BV Kögel, Alexandra StRin (RS) Behr, Sylvia StRin (RS) Stark, Carmen Hempfling, Markus Pösch, Doris Streng, Lilli Kl. 10e Moelsow, Lea Kl. 10b Polat, Yusuf Kl. 10b Achim Geyer

 

Aktuelle Informationen finden Sie unter diesem Link:

 

https://www.landkreis-kulmbach.de/landratsamt-kulmbach/buergerservice/online-formulare/soziales-wohngeld-bildung-und-teilhabe/

Elternbeirat, Fördererverband, Schulforum 2020/2021

Vorsitzende des Elternbeirates
1. Stark, Carmen 95336 Mainleus 8a
2. Hempfling, Markus 95326 Kulmbach 10d
3. Streng, Sabine 95326 Kulmbach 10e
4. Greim, Martina 95509 Marktschorgast 7b
5. Schuster, Ursula 95336 Mainleus 8d
6. Geuther, Katja 95326 Kulmbach 6c
7. Schwarz, Claudia 95326 Kulmbach 8e
8. Weigel, Christine 95512 Neudrossenfeld 10c
9. Bätz, Sabine 95336 Mainleus 5a/9a
10. Streng, Sabine 95326 Kulmbach 10e
11. Ostermann, Martina 95365 Rugendorf 9b


Vorsitzender des Fördererverbandes
1. Uome, Franz 95352 Marktleugast  
Kassier des Fördererverbandes
1. Fuchs, Werner 95362 Kupferberg  
Schriftführerin
1. Pösch, Doris 95326 Kulmbach  


Schulforum 2020/2021

Vorsitzende: Monika Hild (Schulleiterin)
Lehrer Elternbeirat Schülerausschuss Sachaufwandsträger
Hertel, Antje StRin (RS) i. BV Kögel, Alexandra StRin (RS) Behr, Sylvia StRin (RS) Stark, Carmen Hempfling, Markus Pösch, Doris Streng, Lilli Kl. 10e Moelsow, Lea Kl. 10b Polat, Yusuf Kl. 10b Achim Geyer