Sprechstunden der Lehrkräfte im 2. Halbjahr


  • 1. RSDin Hild nach Vereinb.
  • 2. RSK Popp M. nach Vereinb.
  • 3. ZwRSK Höhn M. Di. 2. Std.
  • 4. BeR Jürgen Feulner Do. 3. Std.
  • 5. BeRin Glaser nach Vereinb.
  • 6. BeR Hahner Do. 7. Std.
  • 7. StRin (RS) Albrecht Di. 6. Std
  • 8. StRin (RS) Axtner Mi. 3. Std.
  • 9. StRin (RS) Bär Fr. 3. Std.
  • 10. StRin (RS) Behr Di. 5. Std.
  • 11. StRin (RS) Damm Fr. 3. Std.
  • 12. FL Denscheilmann Mi. 3. Std.
  • 13. Strin (RS) Drechsler Mo. 3. Std
  • 14. StR (RS) Engl A. Mo. 3. Std.
  • 15. StRin (RS) Freiberger-Koch Fr. 3. Std.
  • 16. SemR Fremuth, Daniel Di. 3. Std.
  • 17. StRin (RS) Fremuth, Stefanie Di. 3. Std.
  • 18. SemRin Fürstenau Di. 4.Std.
  • 19. StRin (RS) Gareis Do. 4. Std.
  • 20. StRin (RS) Gebei Mi. 3. Std.
  • 21. StRin (RS) Geißel – Spörrer Do. 3. Std.
  • 22. StR (RS) Gleisner Do. 3. Std.
  • 23. StRin (RS) Grieger Do. 5. Std.
  • 24. StRin (RS) Haagen Fr. 3. Std.
  • 25. StRin (RS) Hauser Di. 3. Std.
  • 26. StRin (RS) i. BV Hertel Mo. 5. Std.
  • 27. StRin (RS) Hofmann Fr. 3. Std.
  • 28. StR (RS) Hübner Di. 4. Std.
  • 29. LAV Hübschmann Fr. 2. Std.
  • 30. StR (RS) Kegelmann Do. 3. Std.
  • 31. StRin (RS) Kögel Di. 4. Std.
  • 32. StRin (RS) Kühnel Mo. 3. Std.
  • 33. LAV Langer Mi. 3. Std.
  • 34. StR (RS) Lautner Fr. 3. Std.
  • 35. StR (RS) Markus Di. 4. Std.
  • 36. LAV Müller Di. 2. Std.
  • 37. StRin (RS) i. BV Peetz Mo. 3. Std.
  • 38. StR (RS) Pensler Di. 3. Std.
  • 39. StRin (RS) Ploß Mo. 5. Std.
  • 40. StRin (RS) Rödel Mi. 5. Std.
  • 41. StRefin Römmelt Do. 3. Std.
  • 42. SemRin Schäfer-Küpferling Mo. 5. Std.
  • 43. StRin (RS) Dr. Schaffer Fr. 5. Std.
  • 44. StRin (RS) Schardt Mo. 3. Std.
  • 45. StRin (RS) Scharff Fr. 4. Std.
  • 46. StRin (RS) Schmitt Mi. 3. Std.
  • 47. StRin (RS) Schneider, K. Di. 5. Std.
  • 48. StRin (RS) Schwarz Fr. 6. Std.
  • 49. StRin (RS) Seidl Do. 3. Std.
  • 50. StRin (RS) Sollmann Do. 4. Std.
  • 51. StRin (RS) Steinlein Do. 2. Std.
  • 52. SemRin Stoll Di. 5. Std
  • 52. SemRin Ströhla Mo. 4. Std.
  • 53. LAVin Thummert Di. 4. Std.
  • 54. StRin (RS) Wallochny Di. 5. Std.
  • 55. Pfarrerin Weber Mi. 4. Std.
  • 56. SemRin Wichmann Mo. 3. Std.
  • 57. LAV Wirth Do. 5. Std.
  • 58. StR (RS) Wittwer Do. 2. Std.

Elternbeirat, Fördererverband, Schulforum 2020/2021

Vorsitzende des Elternbeirates
1. Stark, Carmen 95336 Mainleus 8a
2. Hempfling, Markus 95326 Kulmbach 10d
3. Streng, Sabine 95326 Kulmbach 10e
4. Greim, Martina 95509 Marktschorgast 7b
5. Schuster, Ursula 95336 Mainleus 8d
6. Geuther, Katja 95326 Kulmbach 6c
7. Schwarz, Claudia 95326 Kulmbach 8e
8. Weigel, Christine 95512 Neudrossenfeld 10c
9. Bätz, Sabine 95336 Mainleus 5a/9a
10. Streng, Sabine 95326 Kulmbach 10e
11. Ostermann, Martina 95365 Rugendorf 9b


Vorsitzender des Fördererverbandes
1. Uome, Franz 95352 Marktleugast  
Kassier des Fördererverbandes
1. Fuchs, Werner 95362 Kupferberg  
Schriftführerin
1. Pösch, Doris 95326 Kulmbach  


Schulforum 2020/2021

Vorsitzende: Monika Hild (Schulleiterin)
Lehrer Elternbeirat Schülerausschuss Sachaufwandsträger
Hertel, Antje StRin (RS) i. BV Kögel, Alexandra StRin (RS) Behr, Sylvia StRin (RS) Stark, Carmen Hempfling, Markus Pösch, Doris Streng, Lilli Kl. 10e Moelsow, Lea Kl. 10b Polat, Yusuf Kl. 10b Achim Geyer

 

Aktuelle Informationen finden Sie unter diesem Link:

 

https://www.landkreis-kulmbach.de/landratsamt-kulmbach/buergerservice/online-formulare/soziales-wohngeld-bildung-und-teilhabe/